Статьи

Home News

Какой врач лечит артроз

24.12.2017

видео Какой врач лечит артроз

АРТРОЗ СУСТАВА. ЛЕЧЕНИЕ АРТРОЗА СУСТАВА (советы врача).

Многие люди, страдающие артрозом, запускают болезнь. Часто причиной тому является незнание, какой врач лечит артроз. Вместе с тем очень важно начать лечить заболевание на ранних стадиях развития.



Артроз коленного сустава: общая информация

Данную разновидность артроза называют гонартрозом. Этот недуг заключается в том, что в коленных суставах происходят дегенеративные процессы, которые при отсутствии лечения разрушают суставы.

Развитию болезни чаще подвержены женщины в возрасте старше 40 лет. Любая разновидность артроза является признаком общего старения организма. Тем не менее, гонартроз может развиться и в более молодом возрасте, например после травмы сустава.


Какой врач лечит артроз коленного сустава

Артроз коленного сустава проходит несколько стадий развития, каждая из которых сопровождается характерной симптоматикой:

симптомы довольно слабо выражены. Больные жалуются на незначительные боли, которые появляются в процессе ходьбы, подъеме или спуске по лестнице, а также при подъеме на ноги с кровати или стула. Боль чаще возникает по утрам, но со временем, когда человек “расхаживается”, она проходит. Но при длительной нагрузке на ноги боль возвращается снова. В состоянии покоя болевой синдром на данном этапе отсутствует. С физиологической точки зрения, кости колена не претерпевают никаких изменений, но сустав уже выглядит несколько опухшим. Продолжительность этой стадии – несколько месяцев; болевой синдром становится более выраженным, причем достаточно уже совсем незначительной нагрузки на суставы, чтобы появились болезненные ощущения. Боль усиливается после ходьбы, спусков и подъемов, при ношении даже небольших тяжестей. Если у человека есть возможность отдохнуть и разгрузить ноги, боль отступает. Но при малейшей нагрузке возвращается вновь;

Для данной стадии характерно появление хруста в суставе. Он появляется при движении: сначала не очень громкий, но с течением времени становится более отчетливым.


Лечение артроза коленного сустава. Гонартроз - симптомы, лечение и диета.

Новости