Статьи

Home News

Хронический насморк: лечение народными средствами в домашних условиях

24.12.2017

видео Хронический насморк: лечение народными средствами в домашних условиях

ГАЙМОРИТ ● Лечение Гайморита Народными Средствами в Домашних Условиях ● Проверено - Помогает!

Насморк – это повышенное выделение слизи из носа на фоне воспаления. Он может быть инфекционным и неинфекционным. Если ринит не лечить, со временем недуг перерастает в хроническую форму, при которой происходит истончение слизистых оболочек и наблюдается постоянное чувство заложенности носа.



Содержание статьи

Лечение хронического ринита

Ринит сопровождает простуды и инфекционно-воспалительные болезни лор-органов (отит, гайморит ).

Для хронического ринита характерны следующие симптомы:

затрудненное дыхание из-за постоянной заложенности носа; выделение слизи из носа; образование корочек на слизистой; нарушение обоняния.

Характерной особенностью хронического ринита является низкая эффективность сосудосуживающих препаратов против насморка.


Как лечить насморк. Простые, но 100% методы лечения дома.

Чтобы вылечить застарелый насморк, необходим комплексный подход. Использование сосудорасширяющих препаратов в этом случае нецелесообразно, так как приносит лишь временное облегчение.

Важно! Сосудосуживающие капли при хроническом насморке усугубляют ситуацию и способствуют истончению слизистой, поэтому их применение нужно свести к минимуму.


ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ КАК ВЫЛЕЧИТЬ ДОМА ПРОСТЫМ СРЕДСТВОМ

Целью лечения ринита хронической формы является нормализация состояния слизистых оболочек. Избавиться от проблемы можно народными средствами . Для лечения применяются рецепты на основе продуктов с антибактериальными свойствами.

Мед на страже здоровья

Эффективность меда против хронического ринита обусловлена антибактериальными свойствами этого продукта. Мед смягчает слизистую и ускоряет ее восстановление. Для лечения используются следующие рецепты.

Новости