Статьи

Home News

Диоксидин от насморка детям: назначение, применение и побочные эффекты

23.12.2017

Ринит в детском возрасте считается одним из распространенных явлений и, особенно, в то время, когда малыш начинает посещать детский сад. Лечение насморка осуществляется с использованием различных препаратов и средств, в том числе традиционных сосудосуживающих капель.

Нередко для лечения такой патологии применяется такой лекарственный препарат, как Диоксидин. Способность уничтожать множество бактерий и патогенных микроорганизмов, и отсутствие токсического эффекта местного характера дают возможность без какого-либо опасения назначать Диоксидин от насморка детям.

Характеристика лекарства

Диоксидин – антибиотик широкого спектра действия

Диоксидин относится к антимикробным лекарственным средствам, обладающим разносторонним спектром действия. Такое средство применяется при лечении патологий инфекционного происхождения, развивающихся при проникновении в организм ребенка синегнойной палочки, стафилококков , сальмонелл и стрептококков . Кроме этого, Диоксидин быстро и легко справляется с теми штаммами бактерий, у которых понижена чувствительность к другим видам антибактериальных и антимикробных препаратов.

Лекарство имеет вид порошка желто-зеленого цвета, который не обладает никаким специфическим запахом. Основным действующим веществом Диоксидина является гидроксиметилхиноксилиндиоксид. В аптечной сети такое лекарство можно приобрести в ампулах либо в виде мази. При введении Диоксидина в нос ребенка может появляться неприятный привкус лекарства в ротовой полости.

Новости