Статьи

Home News

Острый вагинит: причины, симптомы, лечение

23.12.2017

видео Острый вагинит: причины, симптомы, лечение

Бактериальный вагиноз симптомы лечение. Чем лечить бактериальный вагиноз. Как лечить вагин

Вагинит — довольно распространенное воспалительное заболевание влагалища, а острый вагинит — то же заболевание, но протекающее стремительно и в острой форме. Болезнь вызывается половыми или грибковыми инфекциями, бактериями, вирусами или может иметь неинфекционную природу.



Содержание статьи

Причины возникновения болезни

Основные факторы риска, которые могут послужить причиной изменений влагалищной среды и возникновения вагинита:

Воспалительные процессы, полученные в результате венерических заболеваний. Отсутствие средств защиты при беспорядочных интимных связях. Несоблюдение правил личной гигиены. Заболевания эндокринной системы, сахарный диабет, болезни и патологические процессы в щитовидной железе. Травмирование слизистой, полученное в результате механического воздействия, например, полученное во время родовой деятельности, в результате неосторожных действий во время медицинского осмотра или воздействием внутриматочной спирали. Диагностическое выскабливание также может послужить причиной воспаления слизистой оболочки. Изменения на гормональном уровне в период климакса, беременности, начала менструального цикла или при гиперфункции яичников. Искусственное прерывание беременности. Лечение с применением антибиотиков, неграмотное применение гормональных контрацептивов. Онкология и применение химической терапии. Понижение иммунитета организма, в связи с чем нарушается естественное состояние влагалищной микрофлоры. Подверженность аллергическим проявлениям.

Симптоматика


Жить здорово! Вагинит. Воспаление влагалища.(17.07.2017)

Вагинит у женщины может иметь хронический и острый вид. Острый вагинит в большинстве случаев развивается стремительно и проявляет ярко выраженные симптомы. С начального этапа болезни проявляется сильное чувство зуда и ощущения жжения, слизистая оболочка влагалища в результате воспалительного процесса вызванного бактериями, меняет цвет и становится болезненной. Появляется дискомфорт в области половых органов и пенистые выделения, отличающиеся обильностью. По результатам исследования влагалищной среды и выделений, гинеколог устанавливает возможность бактериальной среды вагинита. Часто заболевание может сопровождаться повышенной температурой, частыми позывами к мочеиспусканию, а при тяжелом течении болезни наблюдаются выделения с примесью крови. Хроническая форма вагинита не имеет ярко выраженной симптоматики, он длиться долго и может оставаться незамеченным.


Вагинит: лечим правильно

Новости