Статьи

Home News

Бородавки: от чего появляются и как их удалить различными способами

23.12.2017

видео Бородавки: от чего появляются и как их удалить различными способами

Как избавиться от Бородавки - удаление бородавок -№ 10 | #удалениебородавок #edblack
Содержание:

Бородавки – это широко распространенное доброкачественное новообразование кожи, которое носит инфекционный характер. На вид они сухие, плотные и зачастую безболезненные, имеют вид сосочка или узелка над поверхностью кожи. Величина бородавок может колебаться от булавочной головки до размера монеты в 5 копеек. Принято считать, что эти кожные образования являются косметическим дефектом, но многие и в самом деле не знают, что бородавки могут быть заразными, они передаются при непосредственных контактах либо через разные предметы обихода.



Назад к содержанию

От чего появляются бородавки

Причиной появления бородавок является ВПЧ - вирус папилломы, который, интенсивно размножаясь, провоцирует разрастание эпидермальных верхних слоев. Вирус может распространяться на другие части тела, а также заражать окружающих. Подхватить его человек может где угодно, однако для появления бородавок необходимо наличие 2 факторов:


Как избавиться от Бородавок - убрать бородавку - № 1 | #удалениебородавок #edblack

нарушения целостности кожи (разные царапины, укусы насекомых, заусеницы и др.); снижение иммунитета. Именно поэтому бородавки чаще возникают у подростков и детей, ведь иммунная система у них слабее, нежели у взрослых, поэтому вирус проявляется более активно. Назад к содержанию

Виды бородавок и область распространения

Папилломовирусные кожные наросты классифицируются по внешнему виду и месту расположения. Они могут появиться на лице и руках, голове, стопах ног и пятках, под ногтями, на шее, половых органах (гениталиях), во рту, мочевом пузыре – практически везде! По внешнему виду различают:


Елена Малышева: Причины и лечение гемангиомы кожи на теле. Маленькие красные точки - опасный знак!

1. Обыкновенные бородавки – это безболезненные, плотные, ограниченные, сухие, ороговевшие возвышения, имеющие неровную поверхность с ворсинками, величиной от булавочной головки до горошины, имеющие свойство сливаться и образовывать большие бляшки. Чаще всего располагаются на кистях рук.

Разновидностью обыкновенных являются бородавки подошвенные. Они появляются в участках давления обувью, в особенности сильно потеющих. Такие бородавки ороговевшие, очень плотные, грязно-серого цвета, отличаются болезненностью, которая нередко препятствует ходьбе, и напоминают мозоль. Нередко могут вызывать потерю трудоспособности.

Новости