Статьи

Home News

Гастрит хронический

23.12.2017

видео Гастрит хронический

Гастрит желудка - болит желудок! Лечение гастрита - как лечить гастрит. Боли при гастрите №1

Разделы по диагностике и лечению хронического гастрита написаны в соответствии с Федеральным стандартом по оказанию мед.помощи при хроническом гастрите . Модератор - Полухина А.В., практикующий врач-терапевт.



Гастрит - это заболевание, характеризующееся изменением слизистой оболочки желудка и сопровождающееся различными нарушениями его основных функций.

Хроническим гастритом страдает 50-80% всего взрослого населения, с возрастом заболеваемость гастритом увеличивается.

Причины

Микробные: хеликобактер пилори и другие микробы Не микробные: аутоиммунные, алкогольные, после операции желудка, обусловленные воздействием противоспалитеьных препаратов (например, индометацина, ибупрофена, аспирина и др.), обусловленные воздействием химических веществ Неизвестные факторы, в т.ч. микроорганизмы.

Хронический неатрофический гастрит в 85-90% случаев обусловлен микробом хеликобактер пилори.


Как быстро вылечить гастрит

Развитие хронического атрофического (аутоиммунного) гастрита связано с генетически обусловленной выработкой аутоантител к клеткам слизистой оболочки желудка.

Наиболее частые причины химического (реактивного) гастрита - заброс желчи из кишечника в желудок и длительный прием некоторых лекарственных препаратов.


Как я Вылечила Хронический ГАСТРИТ с Забросом Желчи в Желудок Только с Помощью Изменения Питания

Причины эозинофильного гастрита неизвестны, у части больных выявляют бронхиальную астму , экзему и другие аллергические болезни.

Гранулематозный гастрит обнаруживают у 10% больных саркоидозом , 7% пациентов с болезнью Крона , при туберкулезе, микозах , инородных телах в желудке.

Причина гигантского гипертрофического гастрита неизвестна.

Новости