Статьи

Home News

Лечение цистита при беременности медикаментозными и народными средствами / Mama66.ru

23.12.2017

видео Лечение цистита при беременности медикаментозными и народными средствами / Mama66.ru

Лечение цистита при беременности

Во время вынашивания ребенка воспаление мочевого пузыря развивается у каждой 10 женщины. Во многом это объясняется снижением защитных функций организма и его большей подверженностью инфекциям. Лечение цистита при беременности должно проводиться под врачебным контролем, так как прием многих лекарственных препаратов, в том числе антибиотиков, в этот период крайне нежелателен.



Частые позывы к мочеиспусканию с болью и жжением являются главными признаками цистита . Заболевание не только приносит дискомфорт, но и грозит серьезными осложнениями, например, распространением инфекции в почки. Нарушение их работы приводит ухудшению состояния плаценты , отставанию в развитии плода и другим осложнениям.


Молочница медикаментозное лечение. Лечение молочницы народными средствами

Лечение острого цистита при беременности

Лечение острого цистита у женщин при беременности направлено на устранение инфекции и уменьшение симптомов. Заболевание возникает внезапно, развивается быстро, сопровождается частыми болезненными мочеиспусканиями, болью в нижней части живота, повышением температуры тела, ознобом.

Своевременная и квалифицированная помощь врача помогает устранить цистит, предупредить его переход в хроническую форму и распространение инфекции в почки.

Медикаментозное лечение

Медикаментозная терапия включает в себя использование лекарств, действие которых направлено на устранение причины заболевания – инфекции. Во время беременности, перед тем как лечить такими препаратами цистит, врач направляет женщину на обследование для определения возбудителя.

В зависимости от результатов могут быть назначены :

Новости