Статьи

Home News

Межреберная невралгия

20.09.2017

видео Межреберная невралгия

Межреберная невралгия и боли в грудной клетке (ребрах) как убрать? Упражнения

Межрёберная невралгия представляет собой состояние сдавливания нервных окончаний, расположенных между рёбрами. Данная проблема наблюдается у людей среднего и пожилого возраста, а также очень редко у детей. Суть болезни заключается в раздражении, ущемлении или воспалении нервных окончаний в пространстве между рёбрами, либо в ущемлении корешков спинномозговых грудных нервов.



Межрёберная невралгия является «хитрым» заболеванием, так как его симптомы очень схожи с проявлением патологической симптоматики сердца. Тем не менее, характер у таких болей принципиально разный, поэтому следует подробно изучить симптоматику.

Симптомы

Проявляется межрёберная невралгия острой, жгучей или тупой болью по ходу нервов. Болевые ощущения в области рёбер имеют следующие особенности:


Жить здорово! Межреберная невралгия. От чего болит в груди. (24.10.2016)

Продолжается на протяжении некоторого времени с колющим или острым характером; Усиление болевых ощущений при глубоком вдохе, изменении положения тела, чихании или кашле; Наличие двух болевых точек: в области груди и рядом с позвоночником; Продолжается на протяжении короткого времени и проходит самостоятельно или беспокоит в течение длительного времени и не проходит даже ночью.

Нередко приступы сопровождаются потоотделением, подёргиванием мышц, покалываниями в области грудной клетки, а также красным или бледным оттенком кожных покровов. Проявления могут иметь «гуляющий» характер, то есть находиться в области ключицы, лопаток или поясницы. Само место повреждения нервных окончаний немеет и соответственно не болит.


Боль в груди. Межрёберная невралгия. Лечение дома

Отличие симптоматики невралгии от сердечно сосудистых заболеваний

Во-первых, при невралгии болевые ощущения в области груди сохраняются на протяжении длительного времени, как днём, так и ночью. При сердечных заболеваниях боль проходит спустя пять или десять минут или снимается лекарственными препаратами.

Новости