Статьи

Home News

С какой стороны аппендицит находится у человека

23.12.2017

видео С какой стороны аппендицит находится у человека

Симптомы аппендицита у взрослых

Все должны знать, с какой стороны аппендицит находится у человека. Это поможет вовремя насторожиться и обратиться к врачу, не затягивая с лечением . Если не сделать вовремя операцию, то разорвавшийся отросток может вызвать стремительное заражение крови и привести к смертельному исходу.



Описание и формы аппендицита

Аппендицит – это небольшой длинный отросток кишки. В среднем его длина равна девяти сантиметрам . В аппендиксе много лимфоидной ткани (клеток иммунной системы), он участвуют в защите ЖКТ. Отросток может развиться у любого человека, не зависимо от его пола. В основном аппендицит появляется в период от 20 до 40 лет, чаще всего у женщин.


Как отличить аппендицит от других болей в животе

Он может проявляться в двух формах . Хронический аппендикс встречается очень редко и лечится без хирургического вмешательства. Острая форма требует немедленной госпитализации и операции. Аппендицит делится на несколько видов:


Как определить аппендицит или нет | Доктор Мясников "О самом главном"

катаральный (простой) имеет стандартные признаки; флегмонозный развивается из-за скопления в отростке гноя, легко прощупывается при пальпации; деструктивный отличается яркой клинической картиной; гангренозный – самый опасный, с отмиранием тканей и постоянным ухудшением самочувствия человека.

Все перечисленные виды аппендицита отличаются по симптоматике. Но во всех случаях воспаление отростка сопровождается острой болью.

С какой стороны находится аппендицит?

Если спросить, с какой стороны аппендицит находится у человека, чаще всего можно услышать ответ – «с правой стороны, внизу живота» . В большинстве случаев это верное утверждение. Аппендицит находится ниже пупка, справа. Однако отросток может иметь в некоторых случаях разную локализацию .

Новости