Статьи

Home News

Антибиотики при воспалении почек и мочевого пузыря в таблетках

23.12.2017

видео Антибиотики при воспалении почек и мочевого пузыря в таблетках

Таблетка. Цистит. Эфир от 24.03.2016. HD версия.

Даже человек, далекий от медицины, интуитивно понимает, что почки – жизненно важный орган. Они выполняют целый ряд разнообразных функций, главная из которых – выделительная. Вместе с мочой выводятся отходы метаболизма, поддерживается водно-солевой баланс, регулируется объем жидкости в теле. Также почки вырабатывают гормоны, участвующие в кроветворении, регулирующие процессы обмена и осуществляющие гуморальную регуляцию кровяного давления. Поэтому заболевание почек негативно сказывается практически на всем организме, проявляясь, кроме специфических симптомов, общей слабостью и упадком сил.



Наиболее распространенной почечной патологией являются заболевания инфекционно - воспалительной природы – нефриты, пиелиты, циститы, однако в последние годы увеличивается частота поражения почек при системных заболеваниях, нарушениях обмена. В связи с этим необходимо разобраться, для лечения каких же заболеваний в медицине используются антибиотики при воспалении почек.


Лекарства от цистита: обзор антибиотиков

Инфекционные заболевания почек

Пальма первенства по частоте заболеваемости принадлежит пиелонефриту – он случается примерно у одного взрослого из ста человек. Характеризуется поражением чашечек и лоханки почки, системы клубочков.

Возбудители, вызывающие воспаление, – колибактерии и различные кокки, группа энтеробактерий или же смешанная флора. Попадают бактерии в почку несколькими путями:


Уникальный отвар для лечения почек и мочевого пузыря.

из уретры и мочевого пузыря при патологическом обратном токе мочи; из любого другого больного органа с током крови; с током лимфы.

Однако возбудитель не всегда может вызвать воспалительный процесс. Благоприятные условия создают переохлаждение, гиповитаминоз, слабая иммунная система, сахарный диабет или же физическое повреждение структур почки, нарушение кровоснабжения и оттока мочи.

Новости