Статьи

Home News

Сроки прерывания беременности

23.12.2017

видео Сроки прерывания беременности

Сроки прерывания беременности Мифепристоном.

До какого срока можно прервать беременность?

Искусственное прерывание беременности (аборт) может делаться как при наличии веских медицинских показаний, так и по настоянию самой женщины, нежелающей выносить и родить ребенка. Одно из условий для данной процедуры – это срок, и, по возможности, он не должен быть более двенадцати недель. Срок беременности – это один из первых вопросов, который задаст вам доктор, ведь от этого может зависеть способ проведения искусственного аборта.


Медикаментозное прерывание беременности

Крайний срок прерывания беременности – до 22 недели: такой аборт считается поздним.

В настоящее время известно множество способов проведения искусственного аборта, и вот основные из них:

медикаментозное прерывание беременности – такой вариант один из наиболее безопасных, но используется лишь до 6-недельного срока беременности; вакуум-прерывание беременности – применяют в раннем периоде беременности. Метод представляет собой создание в матке отрицательного давления для извлечения содержимого; хирургическое прерывание беременности – один из наиболее распространенных классических путей прерывания беременности, производится под общей анестезией при помощи хирургического инструментария.

Беременная женщина, которая планирует прерывание процесса вынашивания, должна быть осведомлена о возможных последствиях и осложнениях аборта: это развитие кровотечения или воспалительной реакции репродуктивной системы, угнетение функции придатков и системы надпочечников, невозможность в будущем иметь детей, появление риска внематочной беременности, мастопатии.

После проведения искусственного прерывания беременности необходимо предохраняться как минимум в течение 12 месяцев. Беременность, последующая за абортом, должна контролироваться доктором с самого начала её развития, так как существуют риски самопроизвольного аборта.

Новости