Статьи

Home News

Гнойное воспаление желудочно-кишечного тракта

23.12.2017

видео Гнойное воспаление желудочно-кишечного тракта

Восстановление работы желудочно-кишечного тракта

Гнойные воспаления стенок желудка и кишечника довольно редкая патология. Преимущественно страдают мужчины в возрасте от 20 до 40 лет, однако имеются описания этого заболевания у маленьких детей и стариков.



Данные о флегмоне желудка и кишечника, как правило, основываются на патоморфологических наблюдениях. Наиболее распространенное определение флегмоны желудочно-кишечного тракта - это диффузное гнойное воспаление под слизистого слоя желудка или кишечника. Заболевание характеризуется бурно развивающейся клинической картиной, трудной диагностикой и малым эффектом от проводимого консервативного или оперативного лечения.


Боли в ушах.Как лечить отит лечение при отите - воспаление уха! Боль в ухе/ ed black

Большинство исследователей считают, что в этиологии флегмонозного поражения желудочно-кишечного тракта ведущая роль принадлежит гноеродной инфекции, особенно стрептококку.

Некоторые исследователи большое значение возникновению данного заболевания придают глистной инвазии.


лечение содой простатита, подагры, диабета, рака, от кашля, от паразитов и глистов в новом видео

Доказано, что обязательной триадой патогенетических условий возникновения флегмон кишечника являются: нарушение кровообращения в кишечной петле, внедрение в стенку кишки патогенных бактерий и травма слизистой оболочки кишечника.

Микробы проникают в стенку желудка или кишечника со стороны слизистой оболочки, со стороны брюшины, гематогенным и лимфогенным путями. Наиболее часто микроорганизмы попадают в стенку желудочно-кишечного тракта со стороны слизистой оболочки при ее повреждении.

Анализ данных литературы и наших наблюдений показал, что, помимо повреждения слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, в генезе развития гнойных осложнений большую роль играют патологические процессы в желудке или кишечнике, предшествующие флегмоне. В желудке флегмона развивается при повреждении слизистой оболочки инородными телами. Нередко очаги флегмонозного воспаления в желудке или кишке развиваются вблизи распадающейся опухоли или в области послеоперационных анастомозов. В отношении возможности развития флегмоны как осложнения язвенной болезни единого мнения не существует.

Новости