Статьи

Home News

Мовалис: инструкция по применению, отзывы и цены

22.12.2017

видео Мовалис: инструкция по применению, отзывы и цены

Мовалис раствор для инъекции

Мовалис противовоспалительный лекарственный препарат нестероидного строения (НПВП), который при введении оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное воздействие.


Мидокалм инструкция таблетки. Аналоги дешевле и эффективность. Цена, применение отзывы, беременность

Инъекции назначают зачастую в самом начале лечения, когда воспалительный и болевой синдром более выражены. После облегчения состояния пациента терапию продолжают с помощью ректальных свечей или пероральных таблеток, длительность курса лечения определяет врач.

В этой статье мы рассмотрим для чего врачи назначают препарат Мовалис, в том числе инструкцию по применению, аналоги и цены на это лекарственное средство в аптеках. Если вы уже воспользовались Мовалисом, оставляйте отзывы в комментариях.

Состав и форма выпуска

Препарат Мовалис (действующее вещество – мелоксикам) выпускается в таких формах:

Таблетки с дозировкой 7.5 или 15 мг. Имеют бледно-желтый цвет, круглую форму, а также гравировку логотипа фирмы-производителя и содержания мелоксикама («59D» – 7.5 мг, «77С» – 15 мг). Упакованы в блистеры по 10 штук и картонные коробки, в которых содержится 10 или 20 таблеток. Суспензия для внутреннего приема – жидкость вязкой консистенции с желто-зеленым оттенком. В 5 мл суспензии находится 7.5 мг мелоксикама. Выпускается во флаконах из темного стекла. В коробке есть мерная ложечка. Раствор для инъекций, для внутримышечных уколов – прозрачная жидкость со слабым желто-зеленым оттенком. Выпускается в стеклянных ампулах объемом 1.5 мл по 3 и 5 штук, помещенных в пластиковые поддоны и картонные упаковки. В каждой ампуле содержится 15 мг мелоксикама.

Клинико-фармакологическая группа: НПВС.

Новости