Статьи

Home News

«Бубо-Кок»: описание, инструкция, аналоги, реакция, подготовка к прививке

22.12.2017

В каждой области медицины есть определённые достижения, которые помогают людям уже не первый десяток лет. Но в этой отрасли есть к чему стремиться, поэтому все новое должно непросто радовать, а быть ещё и максимально удобными для человека. К примеру, иммунология совершенствуется постоянно. Цель этой ветви медицины — сделать вакцинацию не только безопасной и эффективной, но и оптимальной. Важно чтобы количество прививок не увеличивалось, а заболевания, от которых прививают, с каждым годом уменьшались. Ещё один немаловажный момент — сокращение количества инъекций. Как реально этого можно достичь? — совмещением вакцин, когда в один день одним уколом можно сделать профилактику не одного заболевания, а трёх-четырёх.


Прививка АКДС - Школа доктора Комаровского

Одна из таких вакцин — прививка «Бубо-Кок». Что это за препарат? Для чего была выпущена эта многокомпонентная вакцина, от каких она заболеваний защищает? Давайте это выясним.

Что за вакцина «Бубо-Кок»

Краткое описание «Бубо-Кок» — это многокомпонентная инъекция для выработки иммунитета против четырёх острых инфекционных заболеваний, которые наносят вред практически всем системам организма. Вакцина «Бубо-Кок» представлена в виде суспензии в ампулах однородной массы, допускается разделение на прозрачную верхнюю часть и светлый осадок.

Состав «Бубо-Кок» следующий:

HbsAg — антиген против вирусного гепатита B в дозе 5 мг; 10 миллиардов клеток коклюшных микробов; 15 единиц дифтерийного анатоксина; 5 единиц столбнячного анатоксина; дополнительно в состав каждой суспензии входит стабилизатор.

От чего защищает «Бубо-Кок»? Прививка создана для помощи в выработке иммунитета против коклюша, дифтерии, столбняка и одного из самых опасных вирусных поражений печени — гепатита B. Такая вакцина является оптимальным способом защиты от четырёх заболеваний одновременно. Обычно от гепатита B прививка делается отдельно. Но вакцина «Бубо-Кок» была разработана с целью оптимизировать календарь и уменьшить количество посещений медучреждения для иммунопрофилактики.

Новости