Статьи

Home News

Какова вероятность заболеть раком, кто в группе риска и как себя обезопасить?

20.06.2017

видео Какова вероятность заболеть раком, кто в группе риска и как себя обезопасить?

EL PORQUE DEL CANCER - Cáncer contagioso,NATGEO,DOCUMENTAL,VIDEO,DOCUMENTALES INTERESANTES,DISCOVER

Онкология – не новая болезнь. Согласно археологическим находкам, рак костей встречался у людей около 5 тысяч лет назад. Но настоящей проблемой рак стал в ХХ веке. Испытания ядерного оружия, повсеместное строительство АЭС, курение табака, выхлопные газы и загрязненная атмосфера стали дополнительными факторами, повлиявшими на стремительное распространение онкозаболеваний.


Разведопрос: Сергей Поликарпов о лечении злокачественных опухолей

Сейчас онкозаболевания стоят на одном из первых мест в мире в списке смертельных болезней. По данным статистики 2012 года злокачественные опухоли были обнаружены у 14 миллионов людей (в том числе 480 тысяч жителей России), а для 8,2 миллионов (из которых 288 тысяч наших соотечественников) это заболевание стало смертельным. В 2014 году 287 тысяч больных в России прошли курс лечения, из которых 53% подверглись хирургическому вмешательству.


DOCUMENTAL👍ツ👉 LA DIABETES,DOCUMENTAL 2016,DOCUMENTAL ESPAÑOL,DOCUMENTALES COMPLETOS, DOCUMENTALES

По данным oncology.ru, наиболее подверженными онкозаболеванию областями организма становятся кожа (14% от всех заболевших в России в 2013 году), молочная железа (11,4%), дыхательная система (10,5%), желудок (7%). Причем мужчины наиболее подвержены раку легких, предстательной железы и кожи, а женщинам, прежде всего, стоит опасаться рака молочной железы, кожи и матки.

Стоит также отметить, что достигая 60-летнего возраста, люди «перешагивают» тот рубеж, когда вероятность заболеть раком существенно увеличивается. Этот факт связывают с возрастными мутациями в ДНК и различными нарушениями функции обновления клеток.

Основные причины онкологии

По данным ВОЗ, самой распространенной причиной возникновения злокачественных опухолей является курение – это первый фактор риска. В процессе тления листьев табака высвобождается множество канцерогенных веществ, в том числе и яды, которые нарушают работу дыхательной системы, повышая риск образования злокачественных опухолей. Во всем мире около 70% заболеваний раком легких вызваны употреблением табака.

Новости