Статьи

Home News

Симптомы и лечение ОРВИ у взрослых

21.05.2017

видео Симптомы и лечение ОРВИ у взрослых

Простуда / ОРВИ / ГРИПП / как ЛЕЧИТЬ /ЛЕЧЕНИЕ /симптомы / что делать / профилактика #ЛЕЧИСЬПРАВИЛЬНО

ОРВИ  - это группа вирусных инфекций, их передача возможна только двумя путями: воздушно-капельным (респираторным) и телесный контакт (рукопожатие, поцелуй). Люди с ослабленной иммунной системой больше всего предрасположены заразиться острой инфекцией (ОРВИ), в холодный период времени это происходит особенно часто. Практически у всех инфекций данной группы очень схожая симптоматика, отсюда и единое в быту название - простуда. Дыхательная система человека по-разному подвергается поражению вирусом, по этому научно - медицинский подход более дифференцирован. Рассмотрим симптомы и лечение орви у взрослых.



Симптомы

Своевременное выявление болезни и принятие правильных мер, поможет скорее одолеть болезнь и сделать это с наименьшими потерями для организма. Начальную стадию можно определить достаточно быстро.

Не стоит шутить с ОРВИ и откладывать лечение на потом или вовсе ничего не предпринимать - это может привести к плачевным последствиям!


Лечение ОРВИ: взрослые и дети [120 на 80]

Способы лечения

Все люди, а многие достаточно часто болеют ОРВИ, очень важно выбрать для себя правильные и эффективные методы лечения. Конечно человеку всегда хочется сразу выздороветь, но к сожалению на практике не всё так просто.

Самое главное помнить, чем скорее начать лечение ОРВИ, тем меньше вероятность развития и перехода болезни в серьезную стадию. И в этом случае возможно обойтись совсем без применения медицинских препаратов, а значит избежать вреда для организма.



Подробнее об ОРВИ у взрослых

Важное действие-это изоляция больного от общества, поскольку инфекция в таком случае получит распространение. Находясь в местах скопления людей инфицированный будет подвергать их опасности. Требуется соблюсти ряд правил относительно помещения, где находится больной. Сюда входит его влажная уборка, обязательное проветривание (каждые 1,5 часа), температурный режим (20-22°), хорошо если влажность внутри помещения будет составлять 60-70%. Необходимо обильное питье, оно должно быть только теплым. Фактически, это любое питье: чай, отвары, компот, просто теплая вода и т.д. Чем чаще больной ОРВИ будет чистить зубы и убирать слизь из носоглотки, тем скорее вирус покинет его тело.  Во время болезни лучше всего будет перейти больному на углеводную диету, при этом не забыть принимать витамины, они помогут иммунитету справиться инфекцией. Принимать противовирусные препараты следует после консультации со специалистом, врач исходя именно из вашего случая заражения назначит самое эффективное лечение. Таких медицинских лекарств много, и все они разной направленности - от интерферона и иммуномодулятора, до гомеопатических или химических препаратов. Понизить температуру при ОРВИ лучше всего с помощью жаропонижающих таблеток: аспирин, парацетамол, ибупрофен и т.д. Применение различных спреев и ингаляционных наборов незаменимо, если у больного ОРВИ наблюдается першение и боль в горле. От кашля избавят препараты для выведения мокроты. От сухого кашля также существуют специальные медицинские лекарства. 

Стандарт лечения

Как мы видим, главное создать оптимальные условия для лечения острой вирусной инфекции.

Новости