Статьи

Home News

Дешевые и эффективные капли от насморка в нос: недорогие средства

22.12.2017

видео Дешевые и эффективные капли от насморка в нос: недорогие средства

Спреи для носа цена в интернет-магазине Rozetka.UA

Такое воспаление как ринит доставляет серьезные неудобства, поэтому каждый больной хочет избавиться от него как можно быстрее. Эффективно вылечить насморк можно несколькими способами, но лучше всего довериться выбору профессиональных врачей-отоларингологов. Специалисты советуют закапывать в нос сосудосуживающие капли, но выбрать лучшие из них не всегда просто. Кроме того, пациента заботит естественный вопрос, чем отличаются отечественные капли в нос от зарубежных и чем они лучше?



По большому счету, отличие дорогих капель от более доступных несущественное. Дешевые и эффективные капли от насморка в нос ничем не хуже импортных, а самое главное, справляются с выделениями из носа за несколько дней. Отличие препаратов в большей части кроется только во вспомогательных компонентах, поэтому сегодня мы поделимся списком самых дешевых капель для носа.


ТОП-10. Лучшие лекарства от гриппа, простуды, гайморита, аллергии, ожогов Для повышения иммунитета.

Содержание статьи

Почему появляется насморк

Насморк становится спутником многих вирусных и бактериальных воспалений, протекающий в полости носа. Часто он возникает совместно с повышенной температурой, заложенностью носа, потерей обоняния, головными болями, чувством давления в полости носа и другими симптомами.

Кроме того, насморк самый распространенный и удручающий фактор в холодное время, когда организм человека подвержен частому переохлаждению. К другим причинам его появления относят:

аллергический фактор; проникновение в полость носа вирусов или бактерий; изменение гормонального фона в период беременности или в переходный возраст; последствия после длительного лечения медикаментами; анатомические особенности; патологические процессы на слизистой части носа.

Насморк также может появиться у пациентов с искривленной носовой перегородкой и в случае длительного нахождения под кондиционером или солнечными лучами.

Новости