Статьи

Home News

Лечение подагры медикаментами на большом пальце ноги: лучшие средства в форме таблеток, уколов и мазей

22.12.2017

Подагра является недугом вследствие нарушений в обмене веществ организма. Соли мочевой кислоты вырабатываются в излишке и не выводятся из организма, а откладываются в суставах. Данный недуг требует незамедлительного лечения, так как имеет серьезные последствия для функционирования суставов. Ниже мы рассмотрим лечение подагры медикаментами в виде таблеток, уколов и мазей.

Таблетки и капсулы

В первую очередь подагра проявляется на большом пальце стопы. Это первый сустав, который подвергается отложению солей и воспалительному процессу. Недуг протекает в виде обострений от нескольких и более шести раз в год, зависит от стадии болезни. Принцип лечения лекарствами состоит в купировании обострения (снятие боли, воспаления) и поддержании оптимального уровня мочевой кислоты в периоды между обострениями. За счет второй группы лекарств можно добиться значительного улучшения состояния больного и сократить по максимуму острые периоды.

Итак, чем лечить подагру на большом пальце ноги (основные препараты):

нестероидные противовоспалительные препараты; кортикостероиды; препараты, снижающие уровень мочевой кислоты (Колхицин); лекарства, снижающие производство мочевой кислоты и способствующие ее выведению из организма (Аллопуринол).

Чем лечат и чем снять боль при подагре на ноге? Первые две группы и Колхицин принимают при обострении. Когда острый период закончился, воспаление снято, принимается снова-таки Колхицин и препараты, которые способствуют снижению выработки мочевой кислоты.

Нестероидные противовоспалительные

НПВС имеют обезболивающее действие, снимают воспаление. Основные препараты этой группы — Ибупрофен, Диклофенак, Напроксен, Индометацин. Важно не принимать Аспирин, так как данный медикамент увеличивает количество мочевой кислоты в крови и может спровоцировать серьезное обострение приступа. Группа противовоспалительных лекарств направлена на быстрое купирование приступа.

Новости