Статьи

Home News

Глиатилин: показания, инструкция по применению, отзывы, аналоги дешевле, цена

22.12.2017

видео Глиатилин: показания, инструкция по применению, отзывы, аналоги дешевле, цена

Мексидол

В наше время стресс и повышенные нервные нагрузки уже никого не удивляют. Экзамены, отчеты, форс-мажоры на работе, проблемы в семье – все это может привести к нервному истощению , срыву и серьезным заболеваниям ЦНС.


Отзывы врача о препарате Пикамилон: показания к применению, прием, побочные действия, аналоги

Чтобы помочь мозгу восстановиться, принимаются ноотропные препараты , одним из которых является Глиатилин — ноотроп, являющийся холиномиметиком центрального действия.

Формы выпуска и компоненты

Активным действующим веществом препарата является холина альфосцерат. Глиатилин выпускается итальянской фирмой «Италфармако» в двух формах:


Неонатолог, невролог Федорова ЛА цераксон

капсулы : содержит 400 мг альфосцерата холина на одну капсулу; инъекции для уколов : содержит 1 г вещества на одну ампулу.

Зачем нужны ноотропы

Ноотропные препараты – это лекарства, действие которых направлено на мозг. Такие лекарства способствуют:

улучшению связи между подкорковыми структурами и корой головного мозга; активизации мозговой деятельности и обучаемости; противостоянию внешним факторам; улучшению памяти.

Формула альфосцерата холина

Человеческая нервная система состоит из нейронных клеток, которые связаны друг с другом синапсами – по ним через химические передатчики проходят импульсы. Ацетилхолин – это один из передатчиков, он передается по холинэргическим синапсам.

Для усиления этих сигналов применяются холиномиметики центрального действия (один из них Глиатилин), которые воздействуют на передачу сигнала в центральной нервной системе.

Как работает препарат, его свойства

Принцип действия лекарства довольно прост: он попадает в организм и всасывается в кровь, через которую проникает в мозг. Там на него воздействуют ферменты, после чего препарат делится на:

Новости