Статьи

Home News

Таблетки от насморка и заложенности носа: гомеопатические, противовоспалительные

22.12.2017

видео Таблетки от насморка и заложенности носа: гомеопатические, противовоспалительные

Супер Шилд Актив. Секрет крепкого иммунитета. Решение при патологии иммунитета.

Таблетки от насморка (ринита) позволяют устранить патологическое выделение слизи из носа и эффективно уничтожить причину, спровоцировавшую ее возникновение. Принимать их необходимо в соответствии с рекомендациями врача, не превышая дозировку, чтобы добиться оптимального результата лечения за короткие сроки.


Терапия острого, хронического и гнойного гайморита у детей. Противопоказания при гайморите

Основные данные

При слизистых выделениях из носа рекомендуется использовать медикаменты в виде капель или спреев, которые позволяют быстро снять отек слизистой оболочки, блокировать проникновение аллергенов в организм или оказать сосудосуживающее действие. Однако при простуде или ОРВИ, когда кроме насморка требуется устранить еще и быстро прогрессирующую вирусную инфекцию, врач может прописать таблетки от насморка и заложенности носа. Поскольку данные препараты отличаются между собой не только составом, но и направленностью действия.

Важно своевременно начать лечение насморка, пока он не принял хроническую форму, которая может повлечь за собой осложнения в виде ряда серьезных заболеваний:

гнойное воспаление гайморовых пазух (гайморит); воспаление среднего уха (отит).

Что касается насморка, вызванного микробами, то он чаще всего возникает вследствие заражения вирусной инфекцией, при которой течение воспалительного процесса осложняется наличием в организме бактериальной флоры. Прогрессируя, она может спровоцировать появление хронического насморка или отдельных патологий, например, назофарингит — серьезное воспаление слизистой носа, для лечения которого потребуется затратить большое количество времени и средств.

Новости