Статьи

Home News

Свечи против молочницы у женщин

22.12.2017

видео Свечи против молочницы у женщин

Свечи от молочницы: названия препаратов, преимущества и недостатки при лечении молочницы

ВАЖНО ЗНАТЬ! Единственное средство от МОЛОЧНИЦЫ и заболеваний вызванных грибками Candida, которое действительно эффективно Читать далее >>>



Кандидоз — это бактериальное заболевание, в результате которого болезнетворные дрожжеподобные грибки Кандида поражают слизистые оболочки человека, вызывая тем самым ряд неприятных симптомов. Чаще всего кандидоз сопровождается развитием вторичных инфекций, а для лечения такого недуга врач назначает лекарственные средства противогрибковые местного воздействия. Большой популярностью пользуются свечи против молочницы у женщин благодаря своему глубокому и централизованному действию только на очаг заболевания.


Лечение кандидоза (молочницы) у женщин: таблетки Фуцис, свечи Ливарол и Гексикон, мазь Клотримазол

Топ-рейтинг лучших суппозиторий

Насколько свечи от молочницы эффективные может судить только медицинский специалист, подбирая подходящее средство в индивидуальном порядке для каждой женщины. Все они разнятся составом, спецификой действия, сроком оказания терапевтического эффекта, побочными действиями и списком противопоказаний. Для того чтобы выбрать хорошие свечи против молочницы, был создан топ-рейтинг лучших препаратов.


Свечи против молочницы у женщин

Залаин (аналог Сертаконазол) — такой препарат нужно вводить по 1 свече перед отходом ко сну только однократно, при необходимости введение средства можно повторить через неделю. Свечи можно применят даже в период менструации, перед введением нужно промыть половые органы нейтральным мылом. Залаин и его аналоги запрещены женщинам с гиперчувствительностью, что может привести к зуду и жжению в наружных половых органах, аллергии. Преимущество такого средства заключается в однократном введении и его высокой эффективности, а недостатком считается цена — 350-450 рублей. Ливарол (аналог — Кетоконазол) — в течение 3-5 суток такую свечу нужно вводить поглубже, если же речь идет о хронической форме недуга, в течение 10 суток. Среди противопоказаний отмечается первый триместр беременности, аллергическая непереносимость, а среди побочных действий — раздражение слизистой, а также зуд и ее покраснение.

Преимущества такого средства — это высокая эффективность, быстрое воздействие и невысокие риски развития аллергии. К недостаткам можно отнести тот факт, что длительное применение Ливарола может привести к привыканию и низкой чувствительности грибков к активным веществам свечей. Стоимость Ливарола в среднем составляет 500 рублей.

Новости