Статьи

Home News

Цистит у кошек: признаки, чем лечить

21.12.2017

видео Цистит у кошек: признаки, чем лечить

Кот заболел | Цистит у кота кастрированного: симптомы

У Моти цистит появился в достаточно раннем возрасте — года в 2, а то и раньше (сейчас уже не помню). И потом пошло-поехало, обострения случались часто, мы практически прописались у ветеринара. Уже потом она нам сказала, что нужно менять питание.



Мотечка, благодаря которой я узнала о цистите все.

Когда Мотя только-только появилась у меня, не было ни интернета, ни тех знаний, которые у меня есть сейчас. Поэтому я кормила ее (сейчас мысленно содрогаюсь и даю себе по башке) китикетом. Беда в том, что врач посоветовала перейти на Дарлинг, но это те же яйца, только в профиль, так что обострения продолжались. Уже потом я через интернет узнала, что нужен корм не эконом-класса, а что-то получше. Но было уже поздно. У персов почки — слабое место, и я уже им достаточно навредила. В итоге в прошлом году Мотя умерла от почечной недостаточности в возрасте 13 лет, так что не повторяйте моих ошибок. А как именно правильно справляться с циститом — я расскажу ниже.


цистит у кота Ветакадемія 28 01 2015

Но сначала — то, что побудило меня об этом написать. Лапке буквально на днях исполнилось 5 лет, и она решила это отпраздновать достаточно своеобразно — зависла на горшке минут на пять со страдальческим лицом. Ну все, думаю, приехали. Началось. И ее не миновал цистит. Теперь нас ждут все радости диспансеризации два раза в год и профилактической терапии. Ну, что поделать. Лапка мерзнет даже при +21 в комнате, так что что-нибудь застудить себе вполне могла.


Цистит у кота. Идиопатический цистит. Полный разбор. Ветеринарная клиника Био-Вет.

Признаки цистита у кошек

О да, вы это не пропустите. Кошка может просто сидеть часами в горшке, пытаясь пописать, может делать лужи в неположенных местах. Если кот или кошка при вас сели и нассали вам в тапки или на постель — ни в коем случае не надо их бить! Берите животное в охапку и бегом к врачу! Здоровая кошка никогда не будет ссать по углам просто так.

Новости