Статьи

Home News

Лекарство от пищевого отравления: таблетки, антибиотики, капельница

21.12.2017

видео Лекарство от пищевого отравления: таблетки, антибиотики, капельница

Пищевые отравления ребенка - Неотложная помощь Доктора Комаровского

Лучшей гарантией быстрого выздоровления и восстановления после пищевой интоксикации считается правильно подобранная терапия. Поэтому в каждой аптечке должны обязательно присутствовать лекарства, необходимые для лечения отравления.


Отравление и понос. Первая помощь при отравлениях. Пищевое отравление. Какие лекарства принять.

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с отравлением , которое возникало вследствие употребления некачественных продуктов, спиртного или взаимодействия с химически активными веществами. Традиционная пищевая интоксикация относится к острым состояниям, которые требуют незамедлительного медикаментозного вмешательства.


Ротавирус - Школа доктора Комаровского - Интер

Какие лекарства принимать от пищевого отравления?

Препараты при отравлении подбираются в соответствии с этиологией отравления и его симптоматикой. Назвать какой-то один препарат, который бы помог при любом отравлении, нельзя. Необходимо учесть все симптоматические проявления, только потом назначаются определенные медикаментозные препараты.

Уже при появлении первых признаков пищевой интоксикации необходимо принимать меры по купированию отравления, ведь осложнения могут спровоцировать необратимые изменения в почечных, печеночных и поджелудочных структурах.

Даже у пациентов детского возраста при отравлении легко может возникнуть недостаточность почек. Если же будут приняты соответствующие меры, печень сможет регенерировать, а вот почки вернуться в свое первоначальное состояние уже не смогут. Поэтому любая интоксикация требует незамедлительного вмешательства медиков.

При пищевой интоксикации в кишечных отделах происходит накопление токсических веществ, которые всасываются в кровоток и вызывают массу внутриорганических нарушений. Для предупреждения таких реакций необходим прием сорбентов, которые вступают в реакцию с токсинами в неразрушимые единицы, а потом выходят в такой форме вместе с каловыми массами.

Новости