Статьи

Home News

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки: симптомы, проявление и лечение

21.12.2017

видео Язва желудка и двенадцатиперстной кишки: симптомы, проявление и лечение

Полностью вылечит язву желудка, двенадцатиперстной кишки

Во многих случаях язва желудка, также как и патология двенадцатиперстной кишки в начальной стадии развития может не иметь ярких проявлений. Как правило, такое заболевание развивается на фоне разных форм гастритов, которые своевременно не подвергались медикаментозному лечению.



Как образуется и проявляется язва двенадцатиперстной кишки?

Язвенная патология, локализирующаяся в желудке и в 12-ти перстной кишке, сопровождается воспалительным процессом, при котором на слизистой образуются характерные ранки. С таким заболеванием сталкиваются люди разных возрастных групп, но в последние годы оно диагностируется даже у детей.


Язва желудка, гастрит симптомы| Признаки гастрита и язвы| Лечение гастрита и язвы желудка: 3 способа

Стоит отметить, что у мужской половины населения язвенная патология развивается чаще, чем у женщин, минимум в 2 раза. Это связано с тем, что мужчины меньше времени уделяют своему здоровью, злоупотребляют вредной пищей, имеют пагубные пристрастия.

Образуется язвенная патология следующим образом :

В пищеварительных процессах принимают активное участие  два главных компонента: пепсин и соляная кислота. Когда ЖКТ функционирует нормально, то у людей не возникает никаких проблем. Когда происходит дисбаланс между соляной кислотой и другими веществами, стенки желудка подвергаются воздействию провоцирующих факторов. Защитная слизь не в состоянии противостоять раздражителям, в результате чего образуются язвенные очаги. При нехватке пепсина, активизация которого происходит только при выделении достаточного количества соляной кислоты, нарушаются пищеварительные процессы. Со временем изменяется состав желудочного сока, который становится не в состоянии должным образом переваривать пищу. Начинаются застойные и гнилостные явления, которые провоцируют развитие воспалительных процессов. Формируются такие патологии как гастриты, эрозивные повреждения слизистой, являющиеся предвестниками язвенной болезни.

Язвенная патология, локализирующаяся в желудке и 12-ти перстной кишке, проявляется следующим образом :

Новости