Статьи

Home News

Антибиотики при цистите у женщин: какие лучше, полный список

21.12.2017

видео Антибиотики при цистите у женщин: какие лучше, полный список

Свечи от простатита с антибиотиками

Цистит у женщин занимает ведущее место в структуре урологических заболеваний и в половине случаев остаётся без адекватной терапии, проявляя тенденцию к частым рецидивам и хроническому течению. Причины патологии носят многофакторный характер, зависят от пола и возраста больного, а также сопутствующих заболеваний. В группе риска находятся представительницы прекрасной половины человечества и люди старше шестидесяти лет, что обусловлено анатомическими особенностями урогенитальной сферы и причинами накопительного порядка.


Этот ЧАЙ УНИЧТОЖАЕТ БАКТЕРИИ в мочевом пузыре

Антибиотики при цистите у женщин являются главной составляющей комплексного лечения , а подбор препаратов осуществляется с учётом формы заболевания и выявленного при обследовании бактериального возбудителя.

Правильное назначение

Антибиотики от цистита принимают только по назначению лечащего врача, при этом необходимо соблюдать схему лечения и дозировку. При подборе лекарственных средств, специалист опирается на результаты клинических и инструментальных обследований, а также на анамнестические данные:


Сода разжижает кровь, лечит рак - Огулов А.Т.

возраст и вес пациента; форму заболевания (острая или хроническая); наличие сопутствующих патологий; наследственность.

Необходимо понимать, что антибактериальные препараты угнетают иммунную систему  и могут нанести вред организму, поэтому схема лечения предполагает соблюдение питьевого режима – не менее 2 л жидкости в сутки, исключение из рациона алкоголя, копчёностей, жаренной и острой пищи.

Многих интересует, какие антибиотики рекомендованы пациенткам с частыми рецидивами, возникающими после интимной близости? Обычно лечащий врач назначает однократный оральный приём минимальной дозы препаратов группы фторхинолонов, а в период беременности – цефалоспорины.

Новости