Статьи

Home News

Операция по удалению аппендицита (лапаротомия, лапароскопия): сколько длится, цена

21.12.2017

видео Операция по удалению аппендицита (лапаротомия, лапароскопия): сколько длится, цена

Образование и удаление аппендицита. Анимация

Воспалительный процесс в червеобразном отростке кишечника сопровождается определенными симптомами. При болях в районе пупка, повышении температуры, тошноте и отсутствии аппетита следует незамедлительно вызвать Скорую помощь или отправиться в больницу. После диагностирования заболевания существует один метод лечения – операция по удалению аппендицита. Это серьезный недуг, с которым можно бороться только в условиях стационара, под наблюдением специалистов.


Удаление аппендицита Full

Оглавление:

Способы проникновения в брюшную полость Послеоперационный период Какие осложнения могут появиться? Особенности диеты Стоимость операции на аппендиците

Проявления острой формы зависит от характера изменения отростка, его расположения, возраста человека и возможных осложнений. Первые болезненные ощущения не локализованы, они возникают в верхней половине живота, постепенно концентрируясь в одном месте. Уже через шесть часов после появления первых симптомов больной жалуется на сильные колики в правом подвздошье, что говорит о воспалении, которое захватило все стенки аппендикса.

Иногда при измененном размещении органа боль может ощущаться в пояснице, подреберье или паховой области и усиливается при резких движениях. Различают простую, острую и деструктивную форму. Операция показана в каждом случае, который четко определяет диагностика. При выраженных признаках аппендицита, перитонита и интоксикации совместными усилиями хирурга и анестезиолога проходит подготовка. Больше информации о том, где расположен аппендицит, можно узнать в этой статье .

Методы проведения хирургического вмешательства

Новости