Статьи

Home News

Альбуцид при насморке у детей: подробная инструкция по применению

21.12.2017

Насморк любой формы, будь то ринит, синусит или гайморит, вносит значительный дискомфорт в жизнь маленьких детей. Он нарушает их сон ночью, и мешает весело играть днем. Какое средство от насморка лучше для ребенка ? Очень часто педиатры в таких случаях назначают Альбуцид, как весьма эффективный и действенный препарат при лечении насморка. Однако у многих родителей сразу возникают сомнения в том, можно ли капать глазные капли (а Альбуцид таковыми и является) в нос малышу? Чтобы развеять все сомнения, следует разобраться в свойствах этого медикамента.

Состав и свойства

Глазные капли Альбуцид являются одним из представителей группы антибиотико

Основным активным веществом Альбуцида является сульфацетамид (сульфацил натрия). Этот компонент противомикробного характера, обладает значительными показателями подавления активности таких инфекций, как стафилококк, стрептококк, гонококк, хламидии и различных кишечных палочек, является медикаментозным препаратом широкого спектра действия.

Альбуцид является одним из представителей группы антибиотиков. Поэтому его действие устремлено на полное и/или частичное нарушение (дисбаланс) процесса появления аминокислот в бактериальных клетках, несущих в себе инфекцию. В результате поступления в организм Альбуцида сокращается и полностью устраняется процесс деления болезнетворных бактерий. Механизм воздействия довольно прост.

Сульфацил натрия создает определенную среду в слизистой носа, при которой «старые» бактериальные клетки умирают, а «новым» просто не из чего родиться. Таким образом, день за днем происходит эффективное лечение, которое в итоге приводит к полному выздоровлению.

Новости