Статьи

Home News

Как быстро избавиться от шпоры на пятках в домашних условиях?

20.12.2017

видео Как быстро избавиться от шпоры на пятках в домашних условиях?

ПЯТОЧНАЯ ШПОРА ЛЕЧЕНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ // ИСПОЛЬЗУЕМ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА



Те, кто столкнулся с костными наростами на ногах, задаются вопросом, как быстро избавиться от шпоры в пятке. Лечить пяточную шпору нужно комплексно. Лечение включает:

физиотерапию; медикаментозную терапию; лечебную физкультуру; операции; нетрадиционную медицину.

Физиотерапевтические процедуры

Вылечить шпоры на пятках можно с помощью физиотерапевтических процедур. Наиболее эффективным способом лечения костных наростов на ногах является лазерная терапия. Суть терапии заключается в том, что на больное место направляется луч, который оказывает воздействие на мягкие ткани. В результате этого улучшается кровообращение и уходит воспаление.


Пяточная шпора. Народное лечение пяточной шпоры.

Среди физиотерапевтических процедур хорошие результаты при лечении шипов на пятках показывает магнитотерапия. Принцип процедуры состоит в воздействии электромагнитного поля на больной участок ноги. Действие магнитов приводит к расширению сосудов, а это благоприятно сказывается на лимфообращении, кровотоке и насыщении тканей кислородом. Магнитотерапия оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие.


Пяточная шпора. Лечение в домашних условиях

Как избавиться от шпоры на пятке при помощи УВЧ? Этот способ проверен годами, поэтому не вызывает никаких сомнений в эффективности. Во время процедуры действует переменный высокочастотный ток, который расширяет сосуды. Чтобы избавиться от пяточной шпоры раз и навсегда, необходимо провести как минимум 10-12 лечебных сеансов. Продолжительность одной процедуры составляет около 15 минут.

Не менее эффективным считается электрофорез. Суть этого метода лечения состоит в том, что под действием слабого электрического тока в ткани проникает лекарство. Действие электрофореза немного схоже с ультразвуковой терапией.

Новости