Статьи

Home News

Минусы ЭКО и возможные негативные последствия для будущих мам

20.12.2017

Многие пары, мечтающие иметь детей, обращаются к такой методике, как ЭКО. Этот вариант оплодотворения задействуют, например, в случае удаления маточной трубы или воспалительных гинекологических патологий, которые приводят к нарушению овуляции. Для каждой медицинской процедуры свойственны свои положительные и отрицательные моменты. Какие минусы эко для организма женщины расскажем в данной статье.


The Choice is Ours (2016) Official Full Version

Суть процедуры

ЭКО – это медицинская процедура, при помощи которой можно ощутить счастье материнства даже при диагнозе бесплодия. Суть манипуляции состоит в следующем:

У будущей мамы берут яйцеклетку, которая затем искусственным путем осеменяется. Обработанная яйцеклетка отправляется в специальное устройство, внутри которого происходит образование эмбриона. Уже готовый эмбрион подсаживают в матку, фиксируя к ее стенкам. Именно там и будет происходить развитие малыша.

Но после проведения ЭКО нет 100% гарантии, что с первого раза женщина сможет забеременеть. Таким образом, будущей маме приходится проходить процедуру несколько раз. Для производства сразу нескольких яйцеклеток пациентке назначают принимать специальные медикаменты. Они будут способствовать созреванию яйцеклетки девушки. После этого созревшие яйцеклетки изымают из матки. Для этих целей задействуют два метода:

Лапароскопия матки – прокалывание стенок живота. Современный метод – изъятие яйцеклетки через влагалище.

Чтобы создать необходимые условия для выращивания яйцеклетки, необходимо подготовить среду, приближенной к натуральной. Через пару часов к яйцеклетке подсоединяют сперматозоиды. Когда произошло оплодотворение, то вместе с зародышем ее опять отправляют в матку. Если вес прошло удачно, то через 2-3 недели можно идти в аптеке и делать тест на беременность, результат которого будет положительный. Далее женщина должна пройти ультразвуковую диагностику, чтобы оценить число прижившихся эмбрионов, степень их развития на этом этапе.

Новости