Статьи

Home News

Какие капли в нос для детей самые эффективные

20.12.2017

видео Какие капли в нос для детей самые эффективные

Капли в нос - доктор Комаровский

Насморки бывают разные, и от каждого существует свое лекарство. Чтобы лечение было эффективным, необходимо правильно выбрать капли для носа ребенку. При этом каждая мама хочет, чтобы средство было максимально эффективным.



Надеемся, что материалы этой статьи помогут родителям разобраться в огромном ассортименте назальных препаратов для лечения насморка и научиться выбирать самое эффективное средство для каждого конкретного случая.

Эффективность капель от насморка

Насморком называют воспаление слизистой оболочки носа, которое сопровождается слизисто-гнойными выделениями, чиханием . У детей иммунная система еще не совершенна, поэтому они часто подвержены простуде и аллергическим реакциям.


Сосудосуживающие капли - Школа доктора Комаровского

Если насморк у ребенка не сопровождается плохим общим состоянием и не нуждается в приеме системном приеме определенных лекарств, то достаточно местного лечения.

Назальные капли в таких случаях – почти лучшее эффективное средство. При их применении лекарство доставляется в слизистую носа дозировано, не травмируя ее.

Довольно часто возникают ситуации, когда заболевший ребенок вроде и получает лечение лекарственными препаратами, но долгожданного лечения не наступает. Более того, через 2-4 дня к инфекции добавляется дополнительная болезнь и начинаются осложнения. Чтобы этого не произошло, нужно знать, как правильно выбирать капли для носа ребенку.

Как правильно выбрать капли в нос для ребенка

Прежде чем приобрести какой-либо назальный препарат, следует обратить внимание на симптоматику заболевания. Острый насморк проявляются вначале сухостью в носовых проходах, жжением в горле, чихании. Часто при этом болит голова. Далее возникает заложенность носа, выделений становится все больше. Этот вид воспаления слизистой носа может быть свидетельством общей инфекции, в том числе гриппозной .

Новости