Статьи

Home News

Виды ингаляторов при бронхиальной астме: спреи и порошки

26.05.2017

Бронхиальная астма – это тяжелое и опасное заболевание дыхательных путей. Возникает вследствие хронических воспалительных процессов в бронхах. Причина появления симптомов - гиперчувствительность или контакт с холодным воздухом. Как следствие в дыхательных путях возникает приступ удушья. В минуты сильного приступа случается кислородное голодание и без специальных препаратов больной может умереть.

Бронхиальной астмой болеют и взрослые, и дети.

За последние десятилетия ученые сильно шагнули вперед в вопросе лечения астмы. Астматик может использовать новые препараты. Они быстро и качественно снимают приступы , надежно защищают пациентов от серьезных симптомов и дискомфорта, связанного с заболеванием.

Наиболее удобное средство от удушья в момент приступа – ингалятор. Благодаря его строению, лекарство очень быстро попадает в дыхательные пути и в считаные минуты снимает симптомы спазма бронхов.

Что может спровоцировать приступ удушья при бронхиальной астме?

Бронхиальная астма и ее приступы вызывают различные факторы.

Сегодня выделяют три основные группы причин, которые провоцируют и основное хроническое заболевание, и единичные приступы:

1. Воспалительные факторы:

респираторные инфекции и заболевания дыхательных путей (бронхиты, пневмония, ОРВИ); аллергены (домашние животные, пыль, растения, пищевая аллергия и т. д.); вредная работа, которая вызывает заболевания легких.

2. Раздражители:

холодный воздух и мороз; жаркий климат; активные упражнения на свежем воздухе, бег; колебание температур (межсезонье, перелеты из жарких стран в холодные и т. д.); стресс и негативные эмоции, неблагоприятные условия жизни; химические раздражители (аллергены, токсины и т. д.).

3. Другие индивидуальные факторы:

Новости