Статьи

Home News

Как лечить рожу на ноге в домашних условиях народными средствами?

20.12.2017

видео Как лечить рожу на ноге в домашних условиях народными средствами?

Жить Здорово! Рожа - рожистое воспаление.

Болезнь рожа (рожистое воспаление) появилась еще в древности . В переводе с французского это название означает «красный».



Основным симптомом заболевания является красное пятно на ноге. Причиной возникновения недуга служит инфекция – проникновение стрептококка группы «А» через микротравмы на коже.

Почему у людей появляется это пятно, как лечить рожу на ноге в домашних условиях и в каких случаях лучше проводить терапию в стационаре, – об этом пойдет речь ниже.


Рожа болезнь - причины и лечение

Причины появления рожистого воспаления

Основной причиной возникновения заболевания под названием «рожа» является проникновение под кожу рожистого стрептококка.

Инфекция попадает в кожу через микротравмы, мозоли, другие повреждения кожного покрова.


Как вылечить рожистое воспаления ноги в домашних условиях

Но не всегда инфекция может начать активно развиваться. Если у человека хороший иммунитет, то ему не будет страшен стрептококк . Но при подорванной иммунной системе риск развития такого воспаления возрастает.

Провоцирующими факторами к появлению рожи относятся:

грибок стопы, ногтей, трофические язвы; переохлаждение организма; стресс; лишний вес; сахарный диабет; вредные привычки (злоупотребление алкоголем, сигаретами, принятие наркотиков); варикоз ног и др.

Рожистое воспаление ноги может появиться у любого человека, хотя чаще всего от этого заболевания страдают люди преклонного возраста, а также те, кто болен на ВИЧ, онкологию.

Рожа — причины и лечение

Симптомы рожистой инфекции

Изначально у больного появляется головная боль, озноб, слабость, высокая температура. Потом нога начинает жечь, болеть, отмечается покраснение кожи, отечность, шелушение.

Новости