Статьи

Home News

Глюконат кальция: от чего помогает, инструкция, применение, уколы, аналоги, цена

20.12.2017

видео Глюконат кальция: от чего помогает, инструкция, применение, уколы, аналоги, цена

Какой Кальций Лучше для Детей,Взрослых,Беременных- Кальций Магний и Витамин Д3-Инструкция,Применение

Для улучшения тканевого обмена предназначены таблетки и уколы Глюконат кальция. От чего помогает это лекарство? Средство пополняет организм кальцием. Инструкция по применению рекомендует принимать Кальция глюконат при переломах костей, аллергии, псориазе.



Состав и форма выпуска

Средство выпускается в таблетированной форме (обычные и жевательные таблетки), а также в виде раствора для инъекций. Реализуется в упаковках и ампулах. В одной таблетке Глюконат кальция, от чего помогает при недостаточном содержании Са в рационе, содержится 250 или 500 мг активного вещества.



Концентрация активного вещества в 1 мл раствора — 95.5 мг. В качестве вспомогательных компонентов в состав раствора входят сахарат кальция и вода д/и.

Фармакологические свойства

Глюконат кальция — что это такое? Кальций является важнейшим макроэлементом, который участвует в процессах формирования костной ткани, передачи нервных импульсов, а также свертывания крови. Данный макроэлемент также необходим для поддержания нормальной сердечной деятельности.


Лучший препарат кальция для детей и беременных: Кальций Магний Хелат НСП +витамин Д3 +фосфор -цинк

Помимо этого, кальций улучшает мышечное сокращение при дистрофии мышц и миастении, а также снижает проницаемость сосудов. При внутривенном введении средство проявляет умеренное диуретическое действие, а также усиливает выделение надпочечниками адреналина и вызывает возбуждение симпатической нервной системы.

Применение медикамента оказывает меньшее раздражающее действие, чем кальция хлорид.

Уколы, таблетки Глюконат кальция: от чего помогает лекарство

Таблетки рекомендованы при состояниях, сопровождающихся гипокальциемией, повышенной проницаемостью клеточных мембран, нарушениями проведения нервных импульсов в мышечной ткани. Применение препарата целесообразно при:

Новости