Статьи

Home News

Диета при гипертонии: стол №10, особенности меню для 1,2,3 степени

20.12.2017

видео Диета при гипертонии: стол №10, особенности меню для 1,2,3 степени

ZEITGEIST: MOVING FORWARD | OFFICIAL RELEASE | 2011

Гипертония – настоящая чума 21 века. Практически половина населения планеты страдает от этого недуга, главной опасностью которого является риск внезапного развития инсульта или инфаркта, представляющих собой реальную угрозу для жизни человека. К счастью, повышенное артериальное давление в настоящий момент великолепно поддается лечению, важнейшей частью которого является правильное питание. Диета при высоком давлении составляет основу консервативной коррекции заболевания, так как влияет на течение жизненно важных процессов, контролирует уровень холестерина в крови, снижает нагрузку на почки.


Диета при сахарном диабете. Что можно есть при сахарном диабете?

Долгое время гипертоническая болезнь считалась заболеванием старшего поколения. Но в последние годы недуг очень помолодел. И сегодня все чаще врачи диагностируют повышенное артериальное давление у молодых людей в возрасте от 35 до 45 лет. Чем объясняется такая динамика?

В первую очередь, развитию гипертонии способствует неправильное питание, жизнь в условиях хронического стресса, тяжелый физический труд, вредные привычки человека.

Врачи утверждают, что устранив подобные факторы, пациент в разы увеличивает свои шансы на полное избавление от недуга. Диета при повышенном давлении и регулярное выполнение специальной лечебной гимнастики – эффективный и доступный каждому способ борьбы с гипертонией, который позволяет человеку привести в норму свое давления, порой даже не прибегая к помощи лекарственных средств.

Особенности питания гипертоников

Что можно есть при гипертонии? Питание при гипертонии – важная часть комплексной терапии недуга, которая позволяет человеку избавиться от шлаков, сбросить лишние килограммы, нормализовать обмен веществ и предупредить развитие отечного синдрома. Диета при артериальной гипертензии зависит от нескольких факторов. При составлении индивидуального ежедневного меню для гипертоника врач-диетолог берет во внимание следующие особенности со стороны организма пациента:

Новости