Статьи

Home News

Кошка цистит лечение антибиотики

20.12.2017

видео кошка цистит лечение антибиотики

Применение антибиотиков, как их правильно использовать. Дети Фауны

Цистит у кошек: причины, симптомы, лечение

Цистит — весьма коварное заболевание, от которого страдают как животные, так и их владельцы. Цистит — это воспаление мочевого пузыря и уретры. С ним сталкиваются кошки абсолютно всех пород и возрастов. Подвох этого заболевания состоит в том, что хозяин питомца не сразу обнаруживает, что его кошка больна, а запущенная форма цистита для неё крайне опасна.



Причины возникновения цистита у кошек

У кошек цистит возникает по одной причине — в мочевой пузырь попадает инфекция , а уже как она туда попадает — на это есть ряд способов:

Симптомы цистита у кошек

Стоит отметить, что симптомы цистита не сразу хорошо заметны — они довольно размыты и определить, что кошка больна, сможет только ветеринар при пальпации мочевого пузыря. Тем не менее, если вы заметили, что ваше животное плохо ест, — это уже признак того, что уже не всё хорошо. Вам надо внимательно понаблюдать за животным, и особенно за тем, как оно «справляет нужду» — если небольшими порциями, по чуть-чуть, то это верный признак того, что у кошки цистит. Кроме того, надо обратить внимание на цвет мочи — если она мутная, со слизистыми выделениями и кровью, то нужно бить тревогу.


Лечение цистита. Часть 4. 052-2506596

Формы цистита у кошек

Острый – это такая форма цистита, которая возникает стихийно и находится на начальной стадии своего развития. На этом этапе цистит вполне поддаётся лечению, и если его вовремя диагностировать, то можно успешно избавиться от этого заболевания.


Цистит у домашних животных | Как лечить Цистит | Симптомы и профилактика цистита | Советы Ветеринара

С хроническим циститом дело обстоит труднее. Хроническая форма заболевания отличается тем, что вылечиться от него кошке нельзя. Можно лишь поддерживать оптимальный уровень здоровья, строго следить за питанием животного, давать ему антибиотики и иммуномодуляторы. При этом болеть циститом кошка будет всегда.

Новости