Статьи

Home News

Как снизить холестерин в крови без лекарств?

20.12.2017

видео Как снизить холестерин в крови без лекарств?

О самом главном. Как снизить уровень холестерина

Наличие данной субстанции в человеческом организме предопределено природой. Она относится к жирным спиртам, необходимым человеческому организму. Холестерин или холестерол делает прочными мембраны клеток, нервные и сосудистые оболочки, при необходимости реставрируя дефекты. Низкий показатель содержания холестерина говорит о высокой вероятности острого кровоизлияния в мозг или развития тяжелой формы депрессии, бесплодия, анемии, остеопороза либо сахарного диабета.



В конце ХХ века холестерин объявили главной причиной сердечно-сосудистых патологий и начали с ним борьбу. Однако в конечном итоге все оказалось не так однозначно, и в настоящее время даже его главную роль в развитии атеросклероза подвергли сомнению, так как непосредственная связь наличия избытка липопротеинов низкой плотности в крови (так сказать, «вредного» холестерина) и атеросклероза (и других заболеваний сердечно-сосудистой системы) не подтвердилась.


Как снизить холестерин без таблеток

Роль этого жирного спирта в функционировании органов и систем человеческого организма очень велика. Его «вредность» или «польза» появляется после связывания с определенными транспортными протеинами. Липопротеины низкой плотности, оседая на внутренней поверхности кровеносных сосудов, формируют холестериновые образования (бляшки), закупоривающие их просвет. Эти соединения считают «вредными». Однако именно они участвуют в формировании клеточных оболочек эритроцитов, гепатоцитов, нейронов, поддерживают в тонусе мускулатуру тела. С наличием бляшек борется холестерин «полезный», высокой плотности, способный чистить сосуды.


★Продукты для СНИЖЕНИЯ ХОЛЕСТЕРИНА. НОРМАЛИЗАЦИЯ холестерина в крови народными средствами,

Оба холестериновых соединения необходимы для нормального функционирования организма и, конечно, хорошо, когда эти показатели находятся в пределах нормы. Высокий показатель общего холестерина за счет концентрации липопротеинов низкой плотности считается опасным из-за увеличения вероятности развития острых патологий сердца и мозгового кровообращения.

Новости