Статьи

Home News

Сок алоэ от насморка детям и взрослым: лечебные свойства, рецепты

20.12.2017

видео Сок алоэ от насморка детям и взрослым: лечебные свойства, рецепты

Сок Алоэ Вера в ЛОР-Практике

Народные средства для носа

Применение алоэ от насморка обусловлено его исключительными свойствами, а именно способностью вызывать очищение носовой полости от скопившейся слизи и стимуляции иммунных сил организма. Кроме этого, известно бактериостатическое действие растения в отношении стрептококков, шигелл и стафилококков. Благодаря всем вышеперечисленным свойствам, использование сока алоэ стало очень популярным, но следует учитывать существующие противопоказания и ограничения, чтобы еще больше не усугубить свое состояние.



В чем польза алоэ

Алоэ от насморка использует уже не одно десятилетие. Его эффективность доказана, а о многих полезных свойствах ученые только догадываются. Для пациентов, которые страдают острыми респираторными заболеваниями, можно выделить такое преимущество этого растения, как способность угнетать не только бактерии, но и вирусы в организме человека. Это особенно эффективно при местном воздействии.


Как укрепить иммунитет? ВИТАМИННАЯ СМЕСЬ (ИМБИРЬ, ЛИМОН, МЁД) от простуды и гриппа! СУПЕР СРЕДСТВО!

Лечебные свойства столетника обусловлены его уникальным составом, который до сих пор изучается исследователями. В настоящее время доказано, что в листьях алоэ содержатся такие соединения:


Сок алоэ от насморка

каротиноиды — смягчают и питают слизистую носа; ферменты — ускоряют метаболизм на клеточном уровне; катехины — оказывают противоаллергическое действие, а также способствуют укреплению сосудистых стенок, что особенно важно при насморке; дубильные вещества — обладают вяжущим и противовоспалительным действием, повышают свертываемость крови; микро- и макроэлементы — стимулируют иммунные силы организма, ускоряют выведение из организма; флавоноиды — проявляют бактерицидное, противоаллергическое и тонизирующее действие; витамины усиливают сопротивляемость организма, нормализуют обменные процессы.

Такой богатый состав способствует скорейшему выздоровлению и укреплению внутренних сил организма. Благодаря мягкому антибактериальному действию сок алоэ способен излечить ринит. Его биологически активные вещества, попадая в очаг воспаления, действуют непосредственно на причину болезни, что обуславливает выраженный и быстрый эффект. Сок алоэ можно применять в качестве капель для носа, так как он обладает следующими свойствами:

Новости