Статьи

Home News

"Доксициклин" - от чего эти таблетки? Инструкция по применению, отзывы

20.12.2017

видео

Доксициклин | аналоги

«Доксициклин» - от чего эти таблетки? Наверняка многих пациентов, которым был назначен упомянутый медикамент, волновал этот вопрос. Ведь очень часто врачи рекомендуют принимать те или иные препараты, не объясняя, для чего они нужны, как воздействуют на организм, есть ли у них противопоказания и побочные действия. В результате этого состояние некоторых пациентов может не улучшаться, а, наоборот, ухудшаться.



В связи со всем вышесказанным перед приемом любого лекарственного средства рекомендуем обязательно уточнить у доктора, с какой целью он был вам назначен. Если вразумительного ответа вы так и не получили, то советуем тщательно изучить прилагаемую инструкцию.

Итак, «Доксициклин». От чего эти таблетки и есть ли у них противопоказания? На эти и другие вопросы касательно данного препарата мы ответим в представленной статье.


Юнидокс Солютаб: эффективность, осложнения, особенности приема, аналоги

Состав, форма, описание и упаковка лекарственного средства

Прежде чем ответить на вопрос: "«Доксициклин» - от чего эти таблетки?", следует поведать, какой состав имеет данный медикамент.

В составе рассматриваемого препарата входит такой действующий элемент, как доксициклин (данное вещество в инструкции представлено в виде доксициклина хиклата). Помимо него, лекарственное средство содержит в себе и следующие дополнительные ингредиенты: стеарат магния, лактоза моногидрат и крахмал картофельный.


Азитромицин, Юнидокс, Вильпрафен, Клиндамицин, Орнидазол, Тержинан, Клион Д при гарднереллезе

Медикамент «Доксициклин» поступает в продажу в виде твердых капсул из желатина, которые имеют форму цилиндра и желтый цвет. Внутри них содержится желтоватый порошок, имеющий белые вкрапления.

Очень часто представленную форму препарата называют таблетками. Хотя на самом деле таковыми они не являются.

Новости