Статьи

Home News

Сыпь на коже от солнца

19.12.2017

видео Сыпь на коже от солнца

Аллергия на солнце

Утверждение, что солнце — это жизнь, ни у кого не вызывает ни малейших сомнений, ведь без солнца не растут цветы и деревья, без солнца начинает хиреть любой организм, солнце обеспечивает все живое необходимой энергией.



 

Необходимый для человека витамин D не вырабатывается организмом другим способом, как только под воздействием солнечных лучей — в иных случаях этот витамин должен поступать только с продуктами питания, которых не так уж и много. Как вариант — прием витаминных комплексов.


Как лечить фотодерматит - "аллергию на солнце"?

 

Но совершенно понятно, что оптимальным можно считать вариант, когда витамин D вырабатывается естественным путем, то есть под солнечными лучами. И именно поэтому люди, даже если они ничего не знают о витаминах, ждут солнечных дней и стараются подставить лицо и тело под животворящие солнечные лучи.


Аллергия на коже

 

Однако солнце иногда проявляет не самые лучшие свои свойства, и в результате человек получает не ровный и красивый загар и укрепленный иммунитет , а ожоги или другую напасть — сыпь на теле, включая лицо.

    

Коротко о фотодерматозе

 

Сыпь на теле, которая появляется под воздействием прямых солнечных лучей, — это воспалительный процесс на коже, который объясняется повышенной восприимчивостью (чувствительностью) кожи к солнечному свету. Именно такой кожный воспалительный процесс и называется фотодерматозом. Фотодерматоз вызывается солнечными лучами ультрафиолетового спектра и лучами видимого спектра.

 

Фотодерматоз (соответственно, и сыпь, которая им вызвана) бывает экзогенного характера (то есть вызванный внешними причинами) и эндогенного характера (то есть вызванный причинами внутренними). Однако чаще всего встречается полиморфная разновидность фотодерматоза, то есть одновременно появляется сыпь и экзогенного, и эндогенного характера.

Новости