Статьи

Home News

Средства от молочницы у женщин: препараты, крема, свечи, таблетки, витамины

19.12.2017

видео Средства от молочницы у женщин: препараты, крема, свечи, таблетки, витамины

Женские болезни. Елена Малышева

О молочнице слышали, наверное, все женщины, ведь это самое распространенное гинекологическое заболевание. Молочницу вызывают грибки рода Candida, которые атакуют ослабленный хроническими болезнями, антибиотиками, беременностью, стрессом и другими факторами организм.



Грибки Candida постоянно живут в нашем организме, но сниженный иммунитет заставляет их проявляться агрессивно, размножаться быстрее, провоцируя воспаления и дискомфорт.

Симптомы молочницы

Молочницу можно узнать по неприятному жжению и зуду во влагалище, белым выделениям, напоминающим на вид комочки творога с кисловатым запахом , болям от соприкосновения слизистой с водой, мылом, мочой и при половых актах. Кроме общих признаков, есть и индивидуальные, обусловленные состоянием организма.


Молочница лечение

Обнаружив у себя данные симптомы, стоит обратиться к своему гинекологу, узнать про эффективные средства от молочницы у женщин. Препараты подбираются индивидуально с учетом характера текущего заболевания , общего состояния здоровья пациентки и других факторов.


Проверенное средство от гриппа для женщин)))

Основные способы лечения молочницы

Несмотря на многообразие представленных препаратов, универсального, подходящего всем и всегда, увы, не существует.

Важно помнить! Оставлять эту болезнь без внимания нельзя. Сама по себе она лечится достаточно легко, а без лечения приобретает затяжной хронический характер и вызывает ряд обострений.

В аптеках в ассортименте представлены различные средства от молочницы у женщин.

Препараты можно разделить на 3 группы:

влагалищные спринцевания (например, раствором соды или антисептиков); местные средства; системные противогрибковые препараты.

Первый способ является самым простым, но одновременно недостаточным, как единственный способ лечения. Его роль вспомогательная, вместе со спринцеваниями назначают противогрибковые препараты. Кроме того, данный способ не подходит беременным женщинам.

Новости