Статьи

Home News

Актовегин на ранних сроках беременности

19.12.2017

видео Актовегин на ранних сроках беременности

Тромбофилии и беременность - Др. Елена Березовская -

» Беременность на ранних сроках

Актовегин при беременности: польза или вред?

Следует сказать, что мало какая беременность проходит без назначения лекарственных препаратов. Но даже когда речь идет о, казалось бы, безобидных витаминах, все беременные сразу начинают волноваться, не навредят ли таблетки будущему малышу. Постараемся разобраться, насколько безвреден актовегин при беременности – инструкция говорит, что на ребенке прием препарата не отразится. Но что же показывает практика?



Учитывая современную экологическую ситуацию и наследственные заболевания, беременность далеко не всегда проходит идеально. Мало какая женщина может похвастаться, что все время чувствовала себя хорошо, а ее малыш на протяжении беременности был всегда вне риска.

Если женщине в кабинете гинеколога ставят диагноз «фетоплацентарная недостаточность» или «плацентарная недостаточность», сопровождающаяся гипоксией или задержкой развития ребенка (гипотрофией), врач может назначить актовегин в ампулах при беременности или в другом виде, например, в таблетках.


Невынашивание беременности

Это позволит избежать возможных осложнений. Однако всегда следует сопоставлять, насколько прием того или иного препарата может негативно отразиться на малыше, то есть учитывать риск.

Воздействие препарата на организм

Следует сказать, что актовегин во время беременности играет также важную роль в лечении осложнений беременности.


Можно ли беременным аскорбиновую кислоту

Данное лекарство оказывает воздействие на звенья течения заболевания, включается в обменные процессы, участвуя в регуляции энергообеспечения. В итоге нормализуется газообмен, улучшаются обменные функции плаценты, маточно-плацентарное кровообращение, восстанавливаются функции клеточных мембран. Повышается устойчивость тканей организма к гипоксии, увеличивается потребление глюкозы, улучшается энергетический обмен. Клетки становятся более устойчивыми к кислородному голоданию. Когда назначаются уколы актовегин при беременности, в тканях улучшается усвоение кислорода, ускоряется транспорт глюкозы. Также улучшаются показатели венозного и артериального кровотока.

Таким образом, актовегин на ранних сроках беременности оказывает на состояние плода, растущего в условиях гипоксии, положительный эффект. Также важно отметить, что назначение данного препарата способствует лучшему перенесению ребенком родового акта.

Новости