Статьи

Home News

Антибиотики при цистите: список, препараты широкого спектра действия, схемы лечения, как принимать

19.12.2017

видео Антибиотики при цистите: список, препараты широкого спектра действия, схемы лечения, как принимать

Польза чеснока для мужчин, женщин и детей; Лечение чесноком кандидоза и глистов в домашних условиях

Антибактериальная терапия имеет большое значение в лечении любой формы цистита. Средние ее сроки варьируют от 3-10 дней как для взрослых, так и для детей, однако есть случаи, когда необходим длительный прием антибиотиков.


Азитромицин, Юнидокс, Вильпрафен, Клиндамицин, Орнидазол, Тержинан, Клион Д при гарднереллезе

Рассмотрим подробнее, какие антибиотики применяют при циститах у женщин, мужчин, беременных и детей, от чего зависит выбор препарата, а также схемы антибактериальной терапии и оценку ее эффективности.

Цистит, как урологическая проблема, встречается чаще у лиц женского пола, особенно девочек раннего и дошкольного возраста, беременных и женщин, активно живущих половой жизнью. Почему?

1 Инфекционные агенты легче проникают в уретру и мочевой пузырь у лиц женского пола в силу особенностей строения органов мочеполовой системы (короткая уретра, близкое расположение к анальному отверстию и входу во влагалище). 2 Девочки раннего и дошкольного возраста еще не обладают достаточными навыками ухода за собой, поэтому могут неправильно вытираться, подмываться и так далее. За уходом в этом возрасте лучше следить родителям. 3 С началом половой жизни большое значение для женщины приобретает здоровье ее полового партнера, частота сексуальных контактов. Помимо ИППП провоцировать цистит могут непривычная, "чужая" для женщины микрофлора ее партнера, а также механическое повреждение терминальных отделов уретры при половых актах, оральных ласках. 4 Беременные составляют особую группу риска, поскольку иммунный статус женщины в период вынашивания значительно меняется. Беременность сопровождается также обострением хронических заболеваний. 5 Еще одна группа риска - пожилые женщины и мужчины. 6 О других причинах патологии можно читать здесь (перейдите по внутренней ссылке ).

Итак, рассмотрим особенности применения антибиотиков в трех основных группах пациентов:

Новости