Статьи

Home News

Что пить при цистите

19.12.2017

видео Что пить при цистите

Елена Малышева. Как лечить цистит?

Появление симптомов заставляет задуматься о начале приема лекарственных препаратов. Диета и питьевой режим играет немаловажную роль в облегчении состояния, ускорении выздоровления.



Почему возникает цистит у женщин

Циститом называют воспалительный процесс на слизистой оболочке мочевого пузыря. Различают острую и хроническую формы течения патологии. Причинным фактором развития болезни служат микроорганизмы (бактерии, грибы, вирусы). Чаще виновником выступает кишечная палочка, что обусловлено анатомическим соседством уретры с анальным отверстием. Несоблюдение правил гигиены благоприятствует зарождению патологического процесса. Расположение выхода мочеиспускательного канала у женщин вблизи влагалища способствует проникновению инфекции из половых путей в мочевой пузырь.


Как быстро вылечить ЦИСТИТ бесплатно за 30 минут

Гинекологическая, венерическая патология часто является причиной цистита у женщин. Трихомонады, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы вирус герпеса попадают на область промежности с выделениями, заносятся в мочевую систему. Возбудитель может передаться от полового партнера. Кандидоз (молочница) также способен спровоцировать заболевание. Выбор препарата для лечения инфекции мочевого пузыря базируется на причинном факторе.

Факторы, располагающие к развитию цистита у женщин

Попадание микробов в полость мочевого пузыря не означает возникновение болезни. Существуют природные механизмы защиты от инфицирования. Выработка иммуноглобулинов обеспечивает местный иммунитет. Слизь, секретируемая железами пузыря, не дает микробам прикрепиться к стенке. Происходит очищение органа от инфекции с током мочи при каждом мочеиспускании. Нарушение защитных механизмов возникает по разным причинам:

Новости