Статьи

Home News

Болезни кроликов и их лечение

19.12.2017

видео Болезни кроликов и их лечение

Кокцидиоз у кроликов – лечение болезни, симптомы, профилактика.

Каждый, читающий эту статью, наверняка согласится с тем, что любое заболевание легче предусмотреть, чем потом пытаться ликвидировать его последствия. А для того, чтобы кролики не страдали от различных заболеваний необходимо всего лишь выполнять некоторые правила. Рекомендации, приведенные ниже, помогут свести к минимуму не только болезни кроликов и их лечение, но и помогут получить основное представление о самом зверьке и условиях его содержания.



Первое о чем необходимо помнить, как только вы купили пушистых зверьков, что купленных с рук, либо в других хозяйствах пушистых питомцев первые 2-3 недели необходимо держать в изолированном помещении. И если по прошествии отведенного времени, среди купленных кроликов вы не найдете больных, то новых кроликов можно размещать совместно с остальными зверьками, но клетки, в которых они будут находиться должны быть разными.


Лечение кроликов от Миксоматоза (закисшие глаза, шишки на ушах).

Помимо генеральной чистки, а также дезинфицирования всего помещения необходимо производить дезинфекцию клеток перед окролом самки, а также при каждой следующей пересадки кроликов. Один раз в десять дней следует производить дезинфекцию кормушки, поилки и другого инвентаря. Дезинфицирующим раствором следует покрыть все поверхности, не забыть ни одну щель. Особо тщательно следует произвести дезинфекцию клеток, и помещения, в котором они находятся при обнаружении инфекционного заболевания. Проводя дезинфекцию, учитывайте, что возбудители болезней могут реагировать неодинаково на дезинфицирующие средства. Поэтому, используйте именно то средство, которое действует губительно именно на данное заболевание. Перечень этих средств указан в описании заразных заболеваний. Не дезинфицируйте кислотами и щелочами части клеток, состоящие из металла, так как он подвергнется коррозии. Не дезинфицируйте так же кислотами и пол, сделанный из цемента. Части клеток, состоящие из металла, а так же оборудование, как правило, либо обливают кипящей водой, либо можно обжечь огнем паяльной лампы. Поилки, кормушки, клетки, чистят и при необходимости моют каждый день.


Мой метод лечения от миксоматоза у кроликов!!! Treatment myxomatosis !!!

Новости