Статьи

Home News

Диета мочекаменная болезнь у мужчин

19.12.2017

видео Диета мочекаменная болезнь у мужчин

Советы уролога по правильному питанию мужчины

Диета при мочекаменной болезни у мужчин

Мочекаменная болезнь является одним из наиболее распространенных заболеваний почек у мужчин. Существует множество причин появления этого заболевания, но главной из них врачи считают нарушение обмена веществ и неправильное питание. Для того, чтобы избежать осложнений, необходимо придерживаться специального рациона, который поможет избежать появления неприятных последствий.



Особенности заболевания

Мужчины чаще страдают от мочекаменной болезни, чем женщины. Именно у них чаще встречается хроническая форма заболевания, так как они дольше тянут с лечением и терпят сильную боль. Мочекаменная болезнь имеет множество неприятных последствий, ухудшает качество жизни и приносит дискомфортные ощущения.


Мочекаменная болезнь: удаление камней и лечение почечной колики

Существует несколько причин появления мочекаменной болезни.

Вредные привычки (курение, чрезмерное употребление алкоголя). Язвенные заболевания, гастриты. Травмы, возникшие впоследствии сильных физических нагрузок. Хроническая форма заболеваний мочеполовой системы. Неправильный рацион, частое употребление соленой, острой и копченой пищи.

Рацион составляется отдельно для каждого больного с учетом особенностей его заболевания. Составляя свое меню, необходимо обязательно посоветоваться с врачом, чтобы он дал свои рекомендации по поводу изменений в рационе.


Симптомы: Мочекаменная болезнь почек

Меню диеты

Как правило, мужчины переносят изменения в питании гораздо сложнее, чем женщины. Им труднее ограничивать себя в любимых продуктах и тщательно следить за своим рационом. Однако именно специальный рацион является главным способом предотвратить возникновение осложнений и сохранить свое здоровье.

Новости