Статьи

Home News

Вовремя диагностировать астигматизм

19.12.2017

видео Вовремя диагностировать астигматизм

Лазерная коррекция астигматизма - видео операции

Всем здравствуйте!

Давайте сегодня поговорим об астигматизме. Первый раз это диковинное слово я услышала, учась в университете.



Увидела подружку в очках и, обрадовавшись появлению «однополчанина», поинтересовалась, какой у нее минус.

...

-«У меня астигматизм» — услышала в ответ.

-«Это как?» — удивилась я.

-«Ну, когда глаз по-разному видит»

Я попыталась это себе представить … и не смогла. И до сегодняшнего дня не совсем понимала, как такое может быть. Но вот эта статья здорово помогла разобраться.


Диагностика катаракты: анализы и обследования. Дифдиагностика и прогноз при катаракте

Я узнала, что астигматизм — достаточно серьезное заболевание, к счастью, не слишком распространенное. Почему оно возникает, как его лечат, какие существуют ограничения. Вы тоже можете все это узнать из этой статьи.

Почему при остеохондрозе болит голова?

Сейчас в одной телевизионной рекламе наравне с дальнозоркостью и близорукостью называется такая проблема как астигматизм. Что такое дальнозоркость и близорукость, нам всем более или менее понятно уже из названия болезни. Вообще, если у вас появились проблемы со зрением, лучше не затягивать визит к врачу. Болезни глаза – это не простуда и сами не пройдут. Часто они бывают вызваны изменениями в строении этого сложного органа, и без помощи квалифицированного специалиста справиться с ними невозможно.

Астигматизм – это различное преломление световых лучей по осям глаза.

Происходит это из-за нарушения сферичности роговицы: она имеет эллипсоидную форму, таким образом, в глазу появляется 2 оптических фокуса и свет, падающий на роговицу, собирается не в одной, а в двух точках, и человек видит не четкое, а размытое изображение. В этом случае речь идет об астигматизме. Это не всегда патология. Он существует и в норме — так называемый физиологический астигматизм. При физиологическом астигматизме разница между вертикальным и горизонтальным меридианом глаза от 0,5 до 1 диоптрии. Если эта разница больше, то речь идет об астигматизме неправильном.

Новости