Статьи

Home News

Подготовка беременных к родам

19.12.2017

видео Подготовка беременных к родам

Упражнение для подготовки к родам

Классическая подготовка к родам, также известная под названием «подготовка к родам без боли», уже давно доказала свою эффективность. Совмещая в себе полезную информацию, расслабляющие и дыхательные упражнения, она поможет снять напряжение во время родов.



Не бойтесь

Эта методика, зародившаяся в России и доработанная во Франции доктором Ламаз, основывается на нескольких моментах. С одной стороны, страхи рождаются от незнания, и, объясняя женщине, что происходит в момент родов, можно преодолеть большую их часть. С другой стороны, уверенность в том, что роды — это болезненный процесс, смущает женщин. Подготовленные к этому заранее, они, конечно, не забудут о боли, но примут ее как нечто неизбежное.


Курс Подготовки Беременных к Родам

Помните о том, что все трудности, которые вы испытываете во время беременности и родов, временные. Они скоро забудутся, а в памяти останутся прекрасные моменты первых контактов с малышом.

Многим мамам справиться с болью помогает осознание того, что все происходящее с вам направлено на выполнение высшей цели — дать жизнь вашему ребенку.


Третий Триместр Беременности. Подготовка к Родам. Когда рожать?

Когда и с кем начинать?

Занятия проводятся в маленьких группах, акушерками или врачами. Обычно вас приглашают на них, когда вы на седьмом месяце беременности. Некоторые женщины недовольны тем, что эти курсы не индивидуальны. Другие сожалеют, что не начали их посещение раньше.

Первые занятия

Первые занятия носят информативный характер; они могут иногда сопровождаться слайдами: о вашем теле, о беременности и тех изменениях, которые она вызывает в организме женщины. Также вам могут рассказывать о родах и разных видах медицинского вмешательства (эпидуральной анестезии, эпизиотомии, кесаревом сечении, наложении шипцов и т. д.).

Новости