Статьи

Home News

Бронхиальная астма: лечение и препараты

18.12.2017

видео Бронхиальная астма: лечение и препараты

БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА? Семь простых народных средств лечения

В современной медицине используют препараты, купирующие обострение и препараты, которые включают в плановую базисную терапию бронхиальной астмы. Форма выпуска вышеперечисленных медикаментов разных фармакологических групп – таблетки, инъекции, ингаляторы .



Содержание статьи

Препараты быстрого и длительного действия

Чтобы облегчить симптомы бронхиальной астмы , пациенту назначают бета-2-агонисты, для которых характерно быстрое воздействие. К данной фармакологической группе относятся следующие препараты:

Вентонил – селективный в2-адреномиметик. Его терапевтическая дозировка влияет на в2-адренорецепторы бронхов, оказывая бронходилатирующее воздействие; Беротек – расслабляет гладкие мышцы бронхов и сосудов, предупреждая развитие спазма бронхов разной этиологии.

При выборе фармакологической группы лекарств врачи отдают предпочтение селективным средствам. Они воздействуют только на нужный рецептор в бронхах. Поэтому врачи не советуют самостоятельно применять неселективные медикаменты старого поколения, к которым относится Новодрин. Данное средство назначается для купирования и профилактики бронхиальной астмы. Новодрорин оказывает выраженное бронхолитическое воздействие. С его помощью активируется аденилатциклаза, что способствует накоплению в клетках цАМФ.


Лечение астмы народными средствами

К эффективным симптоматическим препаратам относят:

Атровент. Теофиллин.

Атровент назначается пациентам, которые не переносят бета-2-агонисты. Препарат начинает действовать через час после приема. Для ускорения воздействия его включают в комбинированные схемы.

Новости