Статьи

Home News

Пяточная шпора: как лечить в домашних условиях

18.12.2017

видео Пяточная шпора: как лечить в домашних условиях

ПЯТОЧНАЯ ШПОРА. Лечение Пяточной Шпоры Народными средствами в Домашних Условиях

Пяточная шпора: симптомы, причины

Шпора в пятке возникает у людей самого разного возраста и часто бывает нелегко точно выяснить причины её возникновения. Пяточная шпора весьма болезненна и её непросто лечить. Этим обуславливается необходимость слежения за состоянием своих ног, содержания их в чистоте и обращения к врачу при возникновении проблем. При этом важно знать симптомы шпоры в пятке, чтобы уметь вовремя распознать её. Ноги весьма уязвимы и при этом являются важнейшей частью тела человека. Легко утратить возможность к самостоятельному передвижению и достаточно непросто бывает впоследствии её восстановить. Продолжительность жизни человека нередко во многом определяется тем вниманием, которое он оказывает своему здоровью и своим ногам.



Пяточная шпора: причины

Чаще всего шпора в пятке наблюдается у людей старше сорока лет, причём у мужчин она наблюдается реже. Наибольшая предрасположенность к возникновению пяточной шпоры отмечается у людей с лишним весом. Кроме того, они часто болеют артритом, болезнями крупных суставов и плоскостопием, а также подагрой. Нередко встречается появление упомянутой шпоры у спортсменов, которые испытывают повышенные нагрузки на стопы. Чаще всего этим страдают представители легкой атлетики. Плоскостопие не даёт возможности равномерно распределять вес тела по поверхности стопы. Слой подкожного жира истончается и это становится причиной усиления болей в пяточной области, поскольку эта область и является основным амортизатором при ходьбе.


Пяточная Шпора Лечение В Домашних Условиях. Лечение пяточной шпоры желчью

Пяточная шпора: симптомы

Основным симптомом пяточной шпоры, характерным для данного заболевания, являются боли в области пятки. Особенно сильными они бывают по утрам, когда на пятку оказывается наибольшая нагрузка. Такой симптом носит символическое название «стартовая боль». На протяжении всего дня боль постепенно затихает, но к вечеру снова усиливается. Это заболевание характеризуется симптоматикой в виде острых, жгучих болей, сравнимых с вонзанием гвоздя в ногу. Именно такое сравнение в основном и приводится пациентами. При этом очень часто у человека меняется характер движений и походка, поскольку он старается не нагружать больную ногу и не становиться на неё. Бывает очень трудно ходить, если заболевание поражает одновременно две ноги. Происходит вынужденный перенос центра тяжести с пяточной области на переднюю и среднюю части ноги. В результате возникает вероятность развития поперечного плоскостопия. Резкая боль возникает сразу же после надавливания на область пятки и сдавливании её в обеих сторон. Внешние изменения при этом отсутствуют.


Эффективное лечение пяточной шпоры.

Новости