Статьи

Home News

ОРВИ - симптомы у взрослых и лечение, профилактика

18.12.2017

видео ОРВИ - симптомы у взрослых и лечение, профилактика

Как лечить ОРВИ у детей? - Доктор Комаровский

ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) – это заболевание дыхательных путей, причиной которого является попадание в организм вирусной инфекции.  Путь передачи вирусов – воздушно-капельный. Люди с ослабленной иммунной системой больше всего предрасположены заразиться острой инфекцией в холодный период времени это происходит особенно часто.



Чтобы оказать пациенту качественную помощь, врач назначает препараты комплексного спектра действия. Далее рассмотрим, что это за заболевание, какие причины и симптомы у взрослых, а также чем лечить ОРВИ для быстрого восстановления организма.

Что такое ОРВИ?

ОРВИ — это воздушно-капельные инфекции, вызываемые вирусными возбудителями, поражающими, главным образом, органы дыхания. Вспышки респираторно-вирусных инфекций возникают круглый год, но эпидемия чаще наблюдается осенью и зимой, особенно при отсутствии качественной профилактики и карантинных мер по выявлению случаев заражения.


Лечение гриппа, ОРВИ и простуды: простые советы. Нужно ли пить антибиотики или таблетки от гриппа

В периоды пика заболеваемости ОРВИ диагностируют у 30% населения планеты, респираторные вирусные инфекции в разы превосходят по частоте возникновения остальные инфекционные заболевания.


Елена Малышева. Симптомы и лечение ОРВИ

Разница между ОРВИ и ОРЗ на первый взгляд несущественна. Однако возбудителем ОРЗ может быть вирус (грипп) или бактерия (стрептококк), возбудителем ОРВИ – только вирус.

Причины

ОРВИ вызываются разнообразными вирусами, относящимися к различным родам и семействам. Их объединяет выраженное сродство к клеткам эпителия, выстилающего дыхательные пути. Острые респираторные вирусные инфекции могут вызывать различные типы вирусов:

Новости